a semana

clipping sobre a TV americana para globosat

estréias temporada 2016

SETEMBRO

Segunda, Setembro. 12
ABC: DANCING WITH THE STARS

Quarta, Setembro. 14
NBC: BLINDSPOT

Sexta, Setembro16
HBO: HIGH MAINTENANCE

Quinta, Setembro. 18
CBS: CASE CLOSED (Part 1)

Domingo, Setembro 18
ABC: 68TH EMMY AWARDS

Segunda, Setembro 19
CBS: THE BIG BANG THEORY
FOX: GOTHAM
NBC: THE VOICE
CBS: KEVIN CAN WAIT
CBS: CASE CLOSED (Part 2)
FOX: LUCIFER
NBC: THE GOOD PLACE

Terça, Setembro 20
ABC: DANCING WITH THE STARS RESULTS SHOW
CBS: NCIS
FOX: BROOKLYN NINE-NINE
NBC: THE VOICE
FOX: NEW GIRL
CBS: BULL
FOX: SCREAM QUEENS
ABC: AGENTS OF SHIELD
CBS: NCIS: NEW ORLEANS
NBC: THIS IS US

Quarta, Setembro 21
ABC: THE GOLDBERGS
CBS: SURVIVOR
FOX: LETHAL WEAPON
NBC: BLINDSPOT
830PM
ABC: SPEECHLESS
9PM
ABC: MODERN FAMILY
FOX: EMPIRE
NBC: LAW & ORDER: SVU
930PM
ABC: BLACK-ISH
CBS: BIG BROTHER
10PM
ABC: DESIGNATED SURVIVOR
NBC: CHICAGO P.D.

Quinta, Setembro. 22
ABC: GREY’S ANATOMY
FOX: ROSEWOOD
NBC: SUPERSTORE
NBC: THE GOOD PLACE
ABC: NOTORIOUS
FOX: PITCH
NBC: CHICAGO MED
ABC: HOW TO GET AWAY WITH MURDER
NBC: THE BLACKLIST

Sexta, Setembro 23
ABC: LAST MAN STANDING
CBS: MACGYVER
FOX: HELL’S KITCHEN
NBC: CAUGHT ON CAMERA WITH NICK CANNON
ABC: DR. KEN
ABC: SHARK TANK
CBS: HAWAII FIVE-0
FOX: THE EXORCIST
NBC: DATELINE NBC
CBS: BLUE BLOODS

Saturday, Setembro 24
CBS: 48 HOURS

Domingo, Setembro 25
CBS: 60 MINUTES
FOX: BOB’S BURGERS
ABC: ONCE UPON A TIME
FOX: THE SIMPSONS
830PM
CBS: CASE CLOSED (Part 3)
FOX: SON OF ZORN
9PM
ABC: SECRETS AND LIES
FOX: FAMILY GUY
CBS: NCIS LOS ANGELES
FOX: THE LAST MAN ON EARTH
BOBS BURGERS
ABC: QUANTICO
CNN: ANTHONY BOURDAIN PARTS UNKNOWN Season 7

Segunda, Setembro 26
First Presidential Debate (multiple networks, live event)
The Mind of a Murderer (Investigation Discovery, Season 2)
Agatha Christie’s and Then There Were None (Acorn TV, new series)
Jericho of Scotland Yard (Acorn TV, new series)
The Yorkshire Vet (Acorn TV, new series

Terça, Setembro 27
CBS: PURE GENIUS
Channel Zero: Candle Cove (Syfy)
Aftermath (Syfy)
Sweet 15: Quinceañera (TLC)
Drunk History (Comedy Central, Season 4)
Star Plates (Food Network)
Cast Me! (Myx TV)

Quarta, Setembro 28
CBS: SURVIVOR
CBS: CRIMINAL MINDS
CBS: CODE BLACK

Outras estréias:
Big Brother (CBS All Access, Cycle 19)
Younger (TV Land, Season 3)
Impastor (TV Land, Season 2)
Cutthroat Kitchen: Tournament of Terror (Food Network)
Broke (YouTube Red, new series)

Quinta, Setembro 29:
This Old House (PBS, Season 37)
Ask This Old House (PBS, Season 15)
The Mighty Magiswords (Cartoon Network)

Sexta, Setembro 30:
Luke Cage (Netflix)
Crisis in Six Scenes (Amazon Prime)
America Divided (Epix)


Sábado, Outubro 1:
CBS Dream Team (CBS, Season 4)
Life at Vet U (Animal Planet)
UpRooted (Cooking Channel)
Versailles (Ovation)
True Nightmares (Investigation Discovery, Season 2)


Domingo, Outubro 2

America’s Funniest Home Videos (ABC, Season 27)
Madam Secretary (CBS, Season 3)
Elementary (CBS, Season 5)
Westworld (HBO)
Ash vs. Evil Dead (Starz, Season 2)
Blunt Talk (Starz, Season 2)
Alaska: The Last Frontier (Discovery, Season 6)
Worst Bakers in America (Food Network)
Halloween Wars (Food Network, Season 6)
WAGS Miami (E!)

Segunda, Outubro 3
Conviction (ABC)
Scorpion (CBS, Season 3; two hours)
Timeless (NBC)
Halloween Baking Championship (Food Network, Season 2)

Terça, Outubro 4
The Flash (The CW, Season 3)
No Tomorrow (The CW)
The Mindy Project (Hulu, Season 5)
Bizarre Foods: Delicious Destinations (Travel Channel, Season 4)
MasterChef Canada (Cooking Channel, Season 4)
Vice Presidential Debate (multiple networks, live event)

Quarta, Outubro 5
Arrow (The CW, Season 5)
Frequency (The CW
Total Bellas (E!)
Catching Kelce (E!)
Little Miss Atlanta (TLC)
Expedition Unknown: Hunt for the Yeti (Travel Channel)
Clash of the Corps (Fuse, new series)

Quinta, Outubro 6
CW: IHEARTRADIO MUSIC FESTIVAL (Night One)
Those Who Can’t (truTV, Season 2)
Monsters Inside Me (Animal Planet, Season 7)
Make Me a Millionaire Inventor (CNBC, Season 2)

Sexta, Outubro 7
CW: IHEARTRADIO MUSIC FESTIVAL (Night Two)
The Ranch (Netflix, Season 1B)
ELeague: Counterstrike (TBS, Season 2)
Marriage Boot Camp: Reality Stars (WE tv, Season 6)
My Life Is a Telenovela (WE tv, new series)
Hellavator (GSN, Season 2)

Sábado, Outubro 9
Divorce (HBO, new series)
Insecure (HBO, new series)
Unwrapped 2.0 (Cooking Channel, Season 3)
Second Presidential Debate (multiple networks, live event)

Segunda, Outubro 10
2 Broke Girls (CBS, Season 6; one hour)
Supergirl (The CW, Season 2; moved from CBS)
Vice News Tonight (HBO, new series)
Freakish (Hulu, new series)

Terça, Outubro 11
The Middle (ABC, Season 8)
American Housewife (ABC)
Fresh Off the Boat (ABC, Season 3)
The Real O’Neals (ABC, Season 2)
Chicago Fire (NBC, Season 5)
Ben and Lauren: Happily Ever After? (Freeform)
The Letter (Freeform, new series)
Real Husbands of Hollywood (BET, Season 5)
The Gary Owen Show (BET)
Ink, Paper, Scissors (BET)

Quarta Outubro 12
Shameless (Showtime, Season 7)
Lip Sync Battle (Spike, Season 3)
NHL 2016-17 Opening Night Doubleheader (NBCSN)

Quinta, Outubro 13
DC’s Legends of Tomorrow (The CW, Season 2)
Supernatural (The CW, Season 12)
Falling Water (USA)
Sexta, Outubro 14
Haters Back Off (Netflix)
Goliath (Amazon Prime)
Gold Rush (Discovery, Season 7)
Suspicion (Investigation Discovery, Season 2)
Wolf Creek (Pop)

Domingo, Outubro 16
Eyewitness (USA)
Berlin Station (Epix)
Graves (Epix)
Barefoot Countessa (Food Network, Season 24)
Killing Reagan (Nat Geo, telefilm)

Segunda, Outubro 17
The Odd Couple (CBS, Season 3)
Jane the Virgin (The CW, Season 3)
Disney’s The Lodge (Disney Channel)

Quarta, Outubro 19
Third Presidential Debate (multiple networks, live event)
Chance (Hulu)

Sábado, Outubro 20
The Rocky Horror Picture Show (Fox, telefilm)
Project Runway: Fashion Startup (Lifetime)
Chopped: Beat Bobby Flay (Food Network)

Sexta, Outubro 21
The Vampire Diaries (The CW, Season 8)
Crazy Ex-Girlfriend (The CW, Season 2)
Black Mirror (Netflix, Season 3)
Kindred Spirits (FYI)

Sabado, Outubro 22
Dirk Gently’s Holistic Detective Agency (BBC America)
Ayesha’s Homemade (Food Network)

Domingo,Outubro 23
The Walking Dead (AMC, Season 7)
Talking Dead (AMC, Season 6)
Comic Book Men (AMC, Season 6)

Segunda, Outubro 24
Man With a Plan (CBS)
Food: Fact or Fiction? (Cooking Channel, Season 2)
Hotel Possible (Travel Channel, Season 8)

Terça, Outubro 25
Cyberwar 
(Viceland, Season 1B)
Dead Silent (Investigation Discovery)
Married with Secrets (Investigation Discovery)


Quarta, Outubro 26
Rectify (SundanceTV, Season 4)
Everest Air (Travel Channel)
Jon Glaser Loves Gear (TruTV)
Hamilton’s Pharmacopeia (Viceland)

Quinta, Outubro 27
The Great Indoors (CBS)
Mom (CBS, Season 4)
Pure Genius (CBS)
Life in Pieces (CBS, Season 2)
Balls Deep (Viceland, Season 2)
Dead Set on Life (Viceland, Season 2)

Sexta, Outubro 28
Tracey Ullman’s Show 
(HBO)
Good Girls Revolt (Amazon Prime)

Domingo, Outubro 30:
Farmhouse Rules (Food Network, Season 7)
Giada’s Holiday Handbook (Food Network, Season 2)
Years of Living Dangerously (Nat Geo, Season 2)
Before the Flood (Nat Geo, telefilm)

Segunda, Outubro 31:
People of Earth (TBS)

Sexta, Novembro 4
NETFLIX: THE CROWN

Sabado, Novembro 5
The Killing Season (A&E)

Segunda, Novembro  7:
People Magazine Investigates (Investigation Discovery)
The 1980s: The Deadliest Decade (Investigation Discovery)

Quinta, Novembro 10:
Please Like Me (Pivot, Season 4)
Lovesick (Netflix, Season 2)

Sexta, Novembro 11:
Red Oaks (Amazon Prime, Season 2)

Segunda, Novembro 14:
Soundbreaking (PBS)
Mars (Nat Geo
National Geographic Explorer (Nat Geo)

Terça, Novembro 15:
Good Behavior (TNT)
Teen Wolf (MTV, Season 6)
Sweet/Vicious (MTV)
Continent 7: Antarctica (Nat Geo)
Window Warriors (GSN)
The Doll Life (Myx TV, Season 2)

Quarta, Novembro 16:
Nightcap (Pop)
The Art of More (Crackle, Season 2)

Quinta, Novembro 17:
Undercover (BBC America)

Sexta, Novembro 18:
Beat Bugs (Netflix, Season 2)
The Grand Tour (Amazon Prime, new series)

Sábado, Novembro 19:
Autopsy: The Last Hours of… (Reelz, Season 2)
Scandal Made Me Famous (Reelz)

Domingo, Novembro 20:
The Affair (Showtime, Season 3)

Segunda, Novembro 21:
Search Party (TBS)

Sexta, Novembro 25
Incorporated (Syfy)
Gilmore Girls: A Year in the Life (Netflix)
Savage Kingdom (Nat Geo Wild)

Quarta, Dezembro 7:
Hairspray Live! (NBC, live)
Shut Eye (Hulu)

Sexta, Dezembro 9:
Mozart in the Jungle (Amazon Prime, Season 3)
Captive (Netflix)
Fuller House (Netflix, Season 2)
White Rabbit Project (Netflix)

Quinta, Dezembro 15:
The Selection: Special Operations Experiment (History)

Sexta,Dezembro 16:
The Man in the High Castle (Amazon Prime, Season 2)

 

E aqui o Fall Preview da Vulture, com um pouquinho mais de cada série


%d bloggers like this: